Когда-то он был простым кузнецом, знающим своё дело лучше, чем кто либо в деревне. Но болезнь... Эта ужасная болезнь подкосила его здоровье. Фалрон, лучший друг моего ныне покойного отца.. Что с тобой случилось... Джилл медленно шла по дороге, усыпанной небольшими камешками. Мне хорошо заплатили его друзья. Но я бы и бесплатно помогла ему..Щуря глаза от палящего яркого солнца, она в растерянности оглянулась. Где же его дом? Я должна помочь, я должна найти его... Окликнув пробегающего мимо мальчика, она спросила:
-Ты не знаешь, где у вас тут кузнец живёт? Зовут Фалрон.
-Нуу...Вроде бы там,-чуть запнувшись, ответил ребёнок, указав в нужном направлении. Пожав плечами, он убежал в сторону. Окраина? Он живёт на окраине? Ускорив шаг, девушка добралась до небольшого, но крепкого дома. Вздохнув, она постучала в дверь. Несколько секунд спустя на ей открыла женщина и, оглядев необычную одежду Джилл, спросила:
-Ты к кому?
-Я Джилл. Мой отец был очень близким человеком вашему мужу. Мужу ведь, так?-помявшись, ответила девушка.
-Джилл! Ты дочка Сэма, точно! Извини, сразу и не признала. Я знаю, что ты хороший лекарь, поэтому просила наших общих знакомых дать о себе знать. Проходи, он лежит уже третий день..Я не понимаю, в чём дело...
Проводив девушку в просторную комнату, женщина судорожно вздохнула, кивнув на кровать.
-Посмотри, может хоть ты сможешь помочь..
Джилл подошла к больному и присела возле него на край постели. Красное, опухшее лицо...Что-то мне это напоминает.... Прищурив один глаз, Джилл порылась в своей маленькой сумке, висевшей на бедре. Достав из неё маленькую деревянную коробочку, она  обернулась к кузнецу. Лежащий человек тяжело вздохнул и повернул голову в сторону Джилл.
-Кто вы?-тихо спросил он, чуть приоткрыв глаза. Девушка, увидев, что его щёки в каких-то красных полосках, задумалась. Как-будто бы он чесался..Что может вызвать такую реакцию? Проигнорировав вопрос больного, она прикусила губу. Точно, я поняла! Высокая аллергия..Нашли проблему..Её вылечить-как суп сварить. Открыв свою коробочку, в которой была мазь, Джилл вылила немного жидкой смеси на ладонь. Густо помазав лицо кузнеца, он крикнула:
-Сюда, побыстрей!
Услышав девушку, жена Фалрона пришла к ней и встала рядом.
-У вашего мужа аллергия. Я намазала его своей смесью. Теперь дело за вами-не давайте ему чесаться. Или пролежит ещё неделю. Неужели у вас никто не понял, в чём проблема?-Джилл протянула женщине коробочку с мазью и, как только та её взяла быстрым шагом направилась к выходу.
-Спасибо,-сказала ей вслед женщина. Джилл, обернувшись на секунду, улыбнулась.
-Было бы за что.